Роды в Москве для иностранных граждан

Здравствуйте!!! Я гражданка Молдовы. Стою на учете в по беременности в частной клинике, по окончанию мне выдают обменную карту, но у меня нет родового сертификата. Могу ли я бесплатно рожать в Москве???

, Сабина, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, отсутствие у Вас родового сертификата, а также гражданства не является основанием для отказа Вам в поступлении в родильный дом. Вас обязаны принять в состоянии родовой деятельности, отказать не имеют право. Вызывайте скорую помощь, Вас отвезут туда, где есть свободные места, т.е. выбрать родильный дом Вы не можете. Удачи Вам!

Сабина
Клиент, г. Москва

Скажите а какие документы мне понадобятся в роддом???

Обязательно возьмите обменную карту, полис ОМС, паспорт, свидетельство о регистрации по месту пребывания, документ, подтверждающий основание пребывания в РФ (РВП, ВНЖ). Все документы сложите вместе и всегда носите с собой.