Дочь отбилась от рук

У моей дальней родственницы дочери 14 лет.последние полгода она стала совсем неуправляемой.Грубит,хамит матери.поднимает истерику,если не дали компьютор или не купили вещь.Ломает двери если она её не выпускает.уже сама призналась что переспала с дагестанцем.Они с мужем разведены,она воспитывает её одна.Тянет как может.Отец в другом городе и больной.Может конечно и её просчеты в воспитании,но больно смотреть как она буквально издевается над матерью.Что можно ей посоветовать???? Спасибо

, Александр Викторович, г. Волжский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

В межличностных отношениях юристы не помощники, поэтому дабы обезопасить сестру от штрафов органов опеки, никуда не обращайтесь.

Желаю удачи!

Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

увы- в нашей стране нет специализированных органов контроля и помощи в такой ситуации. вы можете попробовать обратиться к психологу, такие есть в школе, в различных соц.центрах. можете обратиться в ближайший женский монастырь- они ведут волонтерскую помощь- берут на воспитание неблагополучных деток, деток попавших в тяжелую ситуацию.

органы опеки- увы- только надзирающее-карающий орган.

Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Викторович!

Воспользуйтесь телефоном доверия для родителей 8-800-2000-122. Это анонимно, безопасно и создано для детей и родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

С уважением, Екатерина Игнатенко.