Ипотека без первоначального взноса

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса, если у заемщика по 2ндфл - 60000, а у созаемщика - 40000. Можно ли в залог предоставить автомобиль или дом в области? Спасибо

, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Здесь Вам никто точно и однозначно не скажет, можно или нет...

Потому что ипотечное кредитование — это продукт банка. В каждом банке имеется регламент, по которому строго осуществляется процесс  кредитования, начиная от приема заявки и завершая перечислением денежных средств на счет заемщика...

Можно ли в залог предоставить автомобиль или дом в области?

Екатерина

Вот есть некоторые потребительские кредиты, которые предусматривают возможность принятия в залог недвижимого имущества (о движимом речи нет — его берут редко — риск высок), но лишь при условии, что это не единственное жильё.

Но — повторяю — это не ипотечный, а потребительский кредит.

Удачи!