Учусь в университет, но законно не могу находится в РФ

Здравствуйте ,дочка учится в КубГУ. У нее было РВП . Но мы не успели получить видножительство. Мы пересекли границу 25 декабря, теперь ей разрешают находится в Краснодаре 3 месяца. Скажите пожалуйста как поступить? А учеба заканчивается только в июле. Не знаем что делать. Она гражданка Армении.

, Роберт, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роберт!

У Вашей дочери выход есть такой: вернуться в Армению и сразу же на другой-третий день вновь выехать в Россию. Тогда у нее снова будет время три месяца. За это период можно успеть оформить разрешение на временное проживание (РВП) в России. При пересечении границы ей в документах сделают отметку о таком пересечении. Она, в принципе, может сразу же, в этот же день возвратиться в Россию и ей вновь сделают отмету на границе. Другого выхода я не вижу.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Не согласен с вышеуказанным ответом. Ваша дочь является студенткой государственного вуза, между ней и ВУЗом заключен договор на обучение, идете в ФМС регистрируете договор, прежде обговорите с ВУЗом, так как у них тоже есть ответственность при приеме иностранных граждан на обучение. Данное действие позволит вашей дочери пребывать на территории РФ легально в течении действия договора, но на практике его нужно ежегодно обновлять. Важное условие (что бы она училась на дневной форме обучения (на очной форме)).