Основание проверочной закупки

Добрый день.

Скажите пожалуйста, на основании чего проводится проверочная закупка компьютерных программ (статья 146 ч. 2)? Какая оперативная информация должна поступить?

Уточнение от клиента

А никакого заявления "закупщика" не должно быть?

, Андрей, г. Воронеж
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Должна поступить информация о том, что человек узнал каким-либо образом о том, что лицо осуществляет незаконную деятельность, связанную с нарушением авторских прав.

В соответствии с п. 2 ст. 7 Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность сведения о «признаках подготавливаемого, совершаемого или совершённого противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших преступление».