Заявление заверить нотариально

В школе потребовали нотариально заверить заявление, о самостоятельном уходе ребенка из школы. Ранее, я родитель писала такое заявление на имя директора школы с просьбой отпускать ребенка со школы . Вопрос, нужно ли заверять нотариально или достаточно в свободной форме и с подписью. Спасибо заранее.

  • zayavlenie_na_samostoyatel_nyj_uhod
    .doc
, Зоя, г. Махачкала
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зоя!

Нет, такие заявления не нужно нотариально заверять. Пусть представят статью закона на основании которой вы должны заверить такое заявление.

Желаю удачи!

! Они у нас требуют ссылку на закон, где говорится, что достаточно в свободной форме написать заявление. Вы не могли бы мне подсказать на какой закон мне ссылаться.

Зоя

Такого закона нет. Поэтому и требование нотариального удостоверения неправомерно.

Зоя
Клиент, г. Махачкала

Спасибо большое!

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Зоя.

Заверять такие заявления нотариально, нет никакой необходимости. И нет такого обязательства в законе. Достаточно будет если вы напишите такое заявление своей рукой сами распишитесь и принесите лично в школу.

Удачи Вам.

Зоя
Клиент, г. Махачкала

Спасибо! Они у нас требуют ссылку на закон, где говорится, что достаточно в свободной форме написать заявление. Вы не могли бы мне подсказать на какой закон мне ссылаться.