Салон не выдаёт птс 2 месяц

Официальный дилер, салон второй месяц (уже третий пошёл) не выдает полностью оплаченный автомобиль(оплатил полностью наличными и трейд-ин 29.11.2014), звонил в представительство Opel, сказали, что салон не выкупил авто, поэтому птс им не выдается. Как обязать салон немедленно выдать автомобиль и птс? Менеджеры каждый раз только обещают выдать, но ничего не происходит, претензию писал и посылал заказным письмом, ничего не ответили.

, Роман, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Нужно подать иск об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения или о прекращения чинения препятствий в пользовании вашим имуществом.

Желаю удачи!

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Ирина.

Татьяна Кайнова
Юрист

1. Отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения  (завозите) в салон претензию в 2 экз.(один — Вам, другой салону) в которой выдвигаете требование в течении недели  выдать оплаченный товар.

2. В суд советую обратиться в любом случае, поскольку неисполнение условий договора карается сильными штрафными санкциями по закону о защите прав потребителя, вы сильно удешевите свой купленный автомобиль!

Удачи, закон на Вашей стороне!

Иск по закону о защите прав потребителя не облагается  госпошлиной и возможно подать по месту жительства истца. Успехов Вам!

Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Если вы уже писали претензию о выдаче автомашины и она не возымела действия, то можете смело обращаться не теряя времени в суд — для этого следует написать исковое заявление с требованием выдачи вам автомашины. Также, можете требовать компенсации  - штрафных санкций, предусмотренных вашим договором купли-продажи автомашины. Иск потребителей пошлиной не облагается, и подается по месту нахождения (регистрации) ответчика

Роман
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Спасибо за ответ.

А по местонахождению истца можно подавать?

Так как на адресе куда я посылал претензию находится какая-то строительная компания (правда в салон на мкад 47претензия пришла, как мне сообщил старший менеджер, но на неё письменно не ответили)