О праве слова

Здравствуйте, скажите пожалуйста разрешено ли в сочинении по русскому языку употребить в качестве примера книгу

Б. Муссолини третий путь. Если можно то пожалуйста ссылку на закон

, Иван,
Маргарита Полякова
Юрист

Законодательно сочинанеия не регулируются, если речь идет о школьном сочинении. Если Вы хотите использвать материал в коммерческих целях, т.е. вы намерены продать свое сочинение, то использование труда другого лица возможно только с разрешения правообладателя. Если у указного Вами труда есть правообладатель, то Вам необходимо обратиться к нему. Если с момента создания книги, которой вы хотите пользоваться, прошло более 70 лет, тогда она стала достояние общества и согласие правообладателя уже не требуется.

Глава 7 трейтьей части ГК РФ «Авторское право».