Кто готов решить вопрос взыскания денег с МОЭСК?

Ситуация:

В 2011 году я купил загородный дом, без электричества.

У предыдущего хозяина был оформлен договор с МОЭСК о подведении электричества в течение 1 года на коммерческих условиях, по которому он оплатил 120 тыс. руб.

После перехода права собственности на меня, я пошел в МОЭСК и спокойно переоформил новое Приложение к договору и тех условия на присоединение.

МОЭСК просрочил выполнил своих обязательств на срок более года.

Я потребовал растрогнуть этот договор и вернуть деньгина на основании письменного заявления, которое они приняли.

Они упираются, говорят "боимся что предыдущий собственник также потребует свои деньги назад после того как мы их выплатим вам". Хотят получить от него письменное согласие.

Предыдущий собственник не в России, телефоны отключены.

Шансов что либо получить от него - нет.

Что необходимо:

1. Поговорить с юристами МОЭСК и попробовать их убедить "вернуть деньги по хорошему"

2. Или начать суд с МОЭСК.

В качестве оплаты ваших услуг, готов делиться взысканными деньгами и, разумеется, выплаченными по суду адвокатскими расходами.

Александр

, Александр Александров, г. Москва
Сергей Иванов
Юридическая компания "Юридическая помощь", г. Москва

При нарушении сроков выполнения работ (оказания услуг) потребитель вправе отказаться от исполнения договора.
В суде, рптребителю надо доказать:
— факт нарушения сроков;
— факт обращения к исполнителю.

Таким образом, в первую очередь, необходимо, обратиться МОЭСК с претензией, где ссылаясь на норм ызаконодательства потребоваться удовлетворения своих требований.

В случае неудовлетворения, обратиться в суд с исковым заявлением.

Александр Александров
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо за ответ.

В качестве оплаты ваших услуг, готов делиться взысканными деньгами и, разумеется, выплаченными по суду адвокатскими расходами.

Вы готовы?

Мне нужно ознакомиться с документами.

Пришлите копии на legalhelp@inbox.ru