Внутреннее совместительство

В организации есть 0,5 ставки кадровика. На какой размер ставки можно принять сотрудника по внутреннему совместительству?

, Анна, г. Железногорск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство). С работником в соответствии со ст. 282 ТК РФ заключается трудовой договор по совместительству, где указывается режим рабочего времени и времени отдыха. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству, согласно ст. 284 ТК РФ, не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников

Размер ставки устанавливаее Вы сами.