Отключение электроэнергии

Законно ли отключение электроэнергии в частной квартире, если за свет уплачено, но есть долг по другим коммунальным платежам. Отключение произошло путем обрезания проводов возле счетчика, без надлежащего уведомления, в выходной день. В квартире проживает и является собственником малолетний ребёнок. Квартира находится в многоквартирном доме который стоит на балансе ЖКК.В доме нет ТСЖ и др. обществ.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Такое незаконно. Отключить могли только за неуплату за электроэнергию.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, так же можете обратится в суд за возмещением причинённых убытков (но их нужно обосновать)