Прописка несовершеннолетнего ребенка по месту жительства в аварийном жилье

можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка

по месту жительства к матери в аварийный дом.

Ребенок прописан в квартире отца, но там не живет

от рождения, а живет с матерью всегда.

, Юрий,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юрий!

Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет и в каком состоянии находится это жильё) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьго бы то ни было согласия, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.