Сокращение на 0,5 ставки

Добрый день. мою должность главного менеджера сокращают на 0,5 ставки. подразумевается при этом что на вторые 0,5 ставки меня переведут на должность менеджера. обязанности по указанным должностям совершенно разные и теперь помимо функций главного менеджера я должна выполнять работу менеджера по обслуживанию клиентов, уровень зп пересматриваться не будет. подскажите пожалуйста как в подобных случаях должен быть оформлен такой перевод (на честность работодателя не надеюсь) и можно ли в данном случае требовать нормальной процедуры сокращения со всеми выплатами?

, Анна, г. Томск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Если сокращают 0,5 ставки должности главного менеджера, то вторые 0,5 ставки должны у Вас остаться по той же должности. На каком основании Вас переводят на 0,5 ставки менеджера??? Такой перевод возможен только с Вашего согласия.