Могу ли я получать социальную стипендию в академическом отпуске? я сирота вышла замуж

Я сирота ушла в академический отпуск по беременности и родам. Должна ли я получать гос обеспечение? Учусь в медицинском колледже.

Уточнение от клиента

также я состаю в браке

, ольга макарова, г. Краснокаменск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

На вас, как на сироту, если вам не более 23 лет распространяются нормы Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Ознакомьтесь с этим законом (в сети вы можете это сделать через информационно-правовые системы Гарант или Консультант плюс).

Кроме того, вы имеете право согласно ст.10 указанного Закона на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Поэтому вы вправе обратиться со своими вопросами к адвокату и получить ответы на интересующие вас вопросы.