Можно ли проводить ремонтные работы в квартире в выгодные дни?

Если можно, то в какой период времени и на основании каких правовых актов.

P.S. интересует информация для города Твери

, Никита, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 54.1. Нарушение тишины
(в ред. Закона Тверской области от 26.03.2014 N 9-ЗО)
Совершение на территории населенных пунктов Тверской области действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан в период с23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов,

 -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Никита!

Согласно ЗАКОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 июля 2003 года N 46-зо Об административных правонарушениях

Статья 54.1. Нарушение тишины

Совершение на территории населенных пунктов Тверской области действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан в период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей

Удачи Вам!

Константин Хороших
Юрист

Уважаемый Никита!

Согласно статье 54.1  Закона Тверской области от 14 июля 2003 г. № 46-ЗО «Об административных правонарушениях»"

Совершение на территории населенных пунктов Тверской области действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан в период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей.

Это же подтверждает Закон Тверской области от 26.03.2014 № 8-ЗО.

Текст закона — по ссылке: base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW436;n=51876

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

 Закон Тверской области от 26.03. 2014 N 8-ЗО «О нарушении тишины»:

Статья 1
1. В период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов на территории населенных пунктов Тверской области (включая помещения общего пользованияв жилых домах, жилые помещения) не допускается совершение действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан.

2. К действиям, сопровождаемым шумом, нарушающим тишину и препятствующим отдыху граждан, относятся:

1) использование аудио-, теле-, видео- и иной звуковоспроизводящей, звукоусиливающей аппаратуры (техники), в том числе установленной на транспортных средствах, объектах торговли, повлекшее нарушение тишины и препятствующее отдыху граждан;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, повлекшие нарушение тишины и препятствующие отдыху граждан;

3) использование пиротехнических средств;

4) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

3. Положения настоящей статьи не распространяются на: действия, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение аварий и ликвидацию их последствий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, функционирование объектов жизнеобеспечения населения в соответствии с федеральным законодательством; проведение работ, направленных на уборку территории населенных пунктов; празднование Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января; использование пиротехнических средств при проведении мероприятий, посвященных праздничным дням, дням воинской Славы России, памятным датам России, установленным федеральным законодательством, а также при проведении мероприятий, посвященных областным и муниципальным праздникам, памятным датам, установленным соответственно нормативными правовыми актами Тверской области и органов местного самоуправления; совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих конфессий; действия, связанные с проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий, организованных или согласованных органами государственной власти или органами местного самоуправления; действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Уголовным кодексом Российской Федерации установлена ответственность.

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?base=RLAW436&n=51876&req=doc

с уважением,

Елена