Могу ли потребовать деньги за лечение

На подработку в свои выходные вышла мыть лабораторию. Нанематель не поставил меня в известность что в кабинете кварцевание и там нельзя находится.Я провела там 1.5часа,мыла полки и стены и полы.Получила сильный ожог глаза.Не могу ни на что смотреть, слезоточивость,сильно режет глаза. За мытье этих кабинетов я получила 800 руб.на лечение глаза нужно 1000 руб.Я могу потребовать с него? Трудового договора у нас нет

, Рузиля, г. Казань
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Деньги получить можно, но сначала необходимо даоказать, что Вы там работали, ведь у Вас нет трудового договора.

Обратитесь в полицию о необходимости провести проверку по факту получения Вами травмы.