Мне инкриминируют ст228ч2

мне инкриминируют ст228 ч2 у моей знакомой изъяли около 1кг конопли когда оперативники приехали ко мне я дал показания что это все мое . Я ранее не судим и не привлекался . Смогу ли я отказаться от своих показаний данных ранее ,то есть показать что я себя оговорил ,так как оперативники сказали тебе будет условный срок и твою знакомую не посадят у меня тест на употребление положительный у моей знакомой отрицательный Я давал показания без присутствия адвоката Пожалуйста подскажите как мне поступить

, бережной сергей владимирович, г. Краснодар
Светлана Верхогляд
Юрист

конечно, отказывайся. Если не виновен, говори правду. Кстати, условное осуждение давно уже  на практике не применяется

обманул. В настоящее время за подобные преступления практикуется наказание в виде лишения свободы.

Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей Владимирович.

Да можете отказаться от своих показаний это ваше право.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую воспользоваться услугами адвоката очно. А пока, до появления адвоката, воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и вообще не давать никаких показаний до согласования позиции с защитником.

оперативник который собирал материалы дела заверил меня что напишет хорошую характеристику и нужно взять особый порядок и тогда возможен условный срок так как я ранее не судим и не привлекался с уважением

Оперативники всегда так говорят, но верить им не стоит.

Уважаемый Сергей Владимирович, понятное дело, что нанять адвоката дело затратное, но в Вашем случае без него не обойтись. Защитнику необходимо ознакомиться с материалами дела, что бы выстроить ту или иную позицию.

Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствует Сергей Владимирович,

Скорей всего Вас только опрашивали оперативные сотрудники, что они имели право делать в ходе доследственной проверки. Когда будет возбуждено уголовное дело Вас будет допрашивать следователь. В ходе допроса  необходимо  побеспокоиться о своей защите и обеспечить себя адвокатом, с которым Вы определить тактику своего поведения. Вы имеете право отказаться от дачи показаний на основании ст.51 Конституции РФ. Вы можете дать показания о том, как все было на самом деле и что наркотических средства Вам не принадлежат, при этом объяснив свои ранее данные пояснения давлением со стороны сотрудников правоохранительных органов. В любом случае брать на себя ответственность за действия, которые Вы не совершали, не стоит.

С уважением,

бережной сергей владимирович
Клиент, г. Краснодар

оперативник который собирал материалы дела заверил меня что напишет хорошую характеристику и нужно взять особый порядок и тогда возможен условный срок так как я ранее не судим и не привлекался с уважением

Оперативный сотрудник не выдает характеристики. На суд предоставляются характеристики с места жительства, места работы, места учебы.

К Преступлениям,  связанным с незаконным оборотом наркотических средств, очень серьезно относятся в судах. Если Вы не совершали этого преступления, зачем Вам судимость  и последующий профилактический учет в правоохранительных органах. О дальнейшем хорошем трудоустройстве с такой судимостью вообще будет сложно говорить.

С уважением,