Здравствуйте Эльвира Скажите пожалуйста: при ссоре в кафе ротерпевший напал на друга с ножом, нанес полосное ранение рук, друк забрал нож и на отмашь ранил в песень напавшего потерпевшего

Здравствуйте Эльвира

Скажите пожалуйста : при ссоре в кафе ротерпевший напал на друга с ножом , нанес полосное ранение рук , друк забрал нож и на отмашь ранил в песень напавшего потерпевшего . На данный момент другу вменяют ст111 ч.2 пункт з , инкриминируя рицидив , хотя судимость была до этого вообще не связаная с телесными.

, Алла, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алла!

Срочно нанимайте хорошего платного адвоката. По данной статье могут и без судимости посадить надолго, а если есть судимость, то шансы на свободу минимальны.

Надо разбирать ситуацию, может с адвокатом получиться на необходимую оборону уйти и ст.114 УК РФ. Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.