Компенсации по целевому счету на приобретение автомобиля

Здравствуйте! У меня имеется целевой счет на приобретение автомобиля. Дело было в г. Тында в 1991 г. До 1998 года я производила вложения, всего на сумму 42 900 руб. Выплаты заморозили, до сих пор ничего не получила. Могу ли я получить какую то компенсацию. Спасибо!

, Елизавета, п. Ага-Батыр
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елизавета!

Если я верно понимаю, в Сбербанке этот целевой счет был открыт?

Выплатой компенсации по таким счетам сам банк не занимается. Это в компетенции Правительства РФ.

Но Вы обращались в банк, где этот  счет открыт? Если это Сбербанк, то Правительство РФ все компенсации населению по вкладам, в том числе — и целевым, осуществляет через него.

Если при обращении Вы получите отказ (письменный), то Вы вправе обжаловать его в суде.

Выплаты заморозили, до сих пор ничего не получила.

Елизавета

Требуйте письменный отказ в выплате.

Удачи!