Долговая расписка

Человек хочет взять определенное количество денег. Т.к он несовершеннолетний ,как можно будет вписать соглашение родителя в долговую расписку , можно пример?

, Денис, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

варианта 2 это с одной стороны получение согласие родителей на самостоятельном документе,

или получения согласия на расписке. в расписке рукой родителей должно быть указано, против займа денежных средств в сумме  хххх не возражаю и подписи родителей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это очень желательно

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей -родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

уточните возраст несовершеннолетнего

Денис
Клиент, г. Самара

несовершеннолетнему 17 лет

в данном случае имеется возможность при такой неполной дееспособности заключать договор займа. но исключительно с разрешения родителей в письменной форме. Согласие может быть указано как в отдельном документе, так и в самой долговой расписке. А вот отсутствие такого согласия влечет признание сделки недействительной.