Добрый вечер

Имеют ли право судебные приставы за долг заблокировать в сбербанке счет с детским пособием? Дело в том, что судебные приставы выставили счет за коммунальные услуги, имели ли они право заморозить карточку/сберкнижку с детским пособием?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Не может быть обращено взыскание на  пособия на содержание несовершеннолетних детей (ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве). Обратитесь к приставу с заявлением об отмене ареста денег на счете, приложите выписку банка в которой должно быть указано от какого органа и за что поступают деньги.