По улучшению жилищного вопроса как участник боевых действий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я встал на очередь на улучшение жилищного вопроса как участник боевых действий в 2012 году, на что я могу рассчитывать и какие сейчас действую программы. Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в
вашем регионе — вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.