Подойдет ли такая расписка

здравствуйте! Я ехал по главной дороге , в меня врезалось т.с. выполняющее разворот через двойную сплошную, на остановке общественного транспорта! Подойдет ли такая расписка при возмещении ущерба наличными средствами без вызова ГИБДД?? Заранее спасибо

  • image-5d8a9ebae2cf5f208cc794ef4a96d7760165db78b9bd36d2d07d5bf2a991348e-V
    .jpg
, игорь, г. Иркутск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не подойдет. В ней не указаны существенные условия: АТС участников ДТП, повреждения АТС, обстоятельства ДТП и самое главное —  размер материального ущерба, подлежащий возмещению и порядок его возмещения.

Alexander Korytov
Юрист, г. Иркутск

Не подойдёт. Ваша расписка об отсутствии претензий виновной стороны к вам. Сумма ущерба в расписке не указана и виновной стороной не признана. Взыскание сумм ущерба на основании данной расписки в судебном порядке — невозможно.