Как написать заявление банку

наступил срок платежа я как неделю не работаю закрылось предприятие по банкротству мне 51 не так просто найти работу звонила сегодня в банк сказала что могу заплатить только часть на что мне ответили что отсрочек они не дают и будут начислять 1процент в день на оставшуюся задолженность это грабеж я добросовестный клиент с хорошей кредитной историей подскажите что делать

, наталья, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! В вашем случае необходимо написать официальное письмо на имя управляющего банка в вашем городе. В письме изложите все, что написали на сайте. Попросите о реструктуризации долга. Я думаю, что вам пойдут на встречу. Обращайтесь в банк официально. Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вы конечно можете написать заявление на реструктуризацию (по форме банка, есть на сайте банка). Однако, вам уже сказали, что отсрочек не дают, то есть вам откажут. Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, после вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Если платить перестанете, то банк подаст в суд на Вас, но это может лучше для Вас. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ. Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если перестанете платить банк подаст в суд. В суде просите снижения размера неустойки по ст. 333 ГК.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена