Дошкольное образование

имею ли я право, как мать-одиночка, находящаяся в тяжелой жизненной ситуации(нет средств для существования, необходимо выйти на работу) на льготы при постановке в очередь в детский сад? Ребенку 2,3 года

, Анна, г. Кострома
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Законодательно установленных льгот на это нет. Но рекомендую обратиться в Отдел по защите прав несовершеннолетних местной администрации с письменным заявлением по данному вопросу.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В законе льгот по вашей ситуации не предусмотрено. Можете обратиться в местную администрацию.