Здравствуйте. Мне с девушкой нужно срочно расписаться

Здравствуйте. Мне с девушкой нужно срочно расписаться. Мы живем в Тольятти. А так как я был женат и развелся. Но не успел забрать свидетельство о расторжении брака. Можно ли его получить в этом городе?

, Кристина, г. Тольятти
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Кристина.
Да можно согласно графика работы ЗАГСе.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

в вышеуказанном случае если вы там проживали и были зарегистрированны, если из другого города то-https://pravoved.ru/question/382146/

Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Кристина, пока не получите свидетельство о расторжении предыдущего брака — нельзя регистрировать новый.

Согласно абз. 3 ч. 2 ст. 25 СК РФ, супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.