Возврат товара

У меня сломался телефон, по гарантии отнес в магазин, сказали что он не ремонтопригоден и готовы вернуть деньги или вернуть другой телефон но с доплатой.

В праве ли я требовать такой же телефон без доплаты, несмотря но то что курс вырос и соответственно цены?

, Илья, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 24 ФЗ «О защите прав потребителей» при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Таким образом, Вы имеете право требовать замену телефона без доплаты

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В праве ли я требовать такой же телефон без доплаты, несмотря но то что курс вырос и соответственно цены?

Илья

Вправе.

Можете требованием обменять или вернуть деньги за товар ненадлежащего
качества и возместить разницу между ценой товара, установленной договором, и ценой
соответствующего товара на момент удовлетворения такого требования.

Успехов.