Переоформление ипотеки на того кто платит

Здравствуйте! Ситуация такая. Моя свекровь оформляла ипотеку на свое имя для прошлой жены моего мужа (точнее для их семьи, на сей день распавшейся). Женщина эта платит исправно. Вопрос такой: сейчас мы с мужем не можем получить ипотеку (есть просрочки по кредитам), может ли моя свекровь как-то переоформить ипотеку на того, кто за нее платит, отказаться от нее, так сказать, чтобы в дальнейшем взять для нас?

, Роксана, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

увы нет. такого сделать не возможно. избавиться от ипотики модно только путем ее погашения.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Конечно, можно обратиться с таким предложением в Банк, однако, тут все будет зависеть от Банка