Прописка в квартире по договору соцнайма

У меня служебное жилье, скоро я получу квартиру В социальный найм. Как мне сказали, что в эту квартиру 56,2 кв.м. должны будут прописаться я, муж и трое наших детей. Муж и дети (они прописаны у мужа) стоят на очереди на улучшение жил.условий. Могу ли я прописаться в квартиру одна, либо с кем то из детей, а мужа с 2 детьми оставить там, где они прописаны?

, Екатерина, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да, конечно можете. Только укажите их с договоре найма, в соотвествии со статьей 69 Жилищного кодекса РФ:

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Да, все 5 -ом будем указаны в договоре. Меня не смогут выселить, если я не буду прописывать в квартиру мужа и детей?

Выселяют при определенных условиях. Прописка только вас к таким условиям не относится. Почитайте внимательно договор найма.