Может ли мой муж сделать на меня дарственную своей квартиры сколько для этого надо быть в браке?

Здравствуйте, мой муж хочет сделать дарственную своей квартиры на меня, в официальном браке мы месяц, и если это возможно смогу ли я после дарственной оформить ее полностью на себя?

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш супруг может спокойно подарить вам квартиру хоть после вступления в брак. После дарения квартира и так будет полностью ваша, главное зарегистрировать право в росреестре.

Желаю удачи!

Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно главе 32 ГК РФ,
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.