Является ли ребенок жены членом семьи военнослужащего

будет ли ребенок жены входить в состав семьи военнослужащего внутренних войск, если опека не оформлена и на иждивении ребенок не состоит ( какой нормативно правовой акт это регламентирует)

, Мария Владимировна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не будет, так как

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К членам семей военнослужащих относятся  лица, находящиеся на иждивении военнослужащих (абз. 2, п. 5, ст. 2 Закона о статусе военнослужащих).