Не заплатили деньги за работу

Здравствуйте у меня вопрос, отроботал у человека 2недели но ни как не оформлялся, после этого он мне не заплатил. Ип у него нет и налоги он соответственно не платит. Можно ли ему устроить проблемы с налоговой? Потому что докозать , что то я не смогу, не был оформлен. Спосибо.

, Алексей, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно обратиться в трудовую инспекцию, с указанием работы без оформления, с приложением документов подтвердаждающих Вашу работу

Сергей Перепелкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете привлечь его к ответственности на основании статьи 14.1. КОАП РФ, обратившись с заявлением в органы МВД:

Осуществление
предпринимательской деятельности без государственной регистрации в
качестве индивидуального предпринимателя или без государственной
регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Если же это лицо при осуществлении своей деятельности извлекает доход в крупном размере, то возможно привлечение по статье 171 УК РФ.