Если уволили алименщика, сколько он должен платить?

Добры вечер! Бывшего мужа недавно уволили и поставили на наркологический учет, поэтому пока официально устроиться не может, но обещал помогать перечисляя цитирую: "сколько нибудь" на мой счет в Банке. Вопрос: Сколько он обязан перечислять, если проживает в Челябинской области?

Если устроится на работу с официальным заработком составляющем прожиточный минимум и будет официально перечислять, но копейки, я могу претендовать на большую сумму? т.е если суммы будет не достаточно для содержания ребенка (например 1000 т.р)

И последний вопрос: Куда направляется исполнительный лист с организации уволенного?

Спасибо.

, Екатерина, г. Челябинск
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время суток.

Исполнительный лист будет направлен либо заявителю, либо в орган выдавший его, т.е. в  суд. И мой Вам совет, как вы получите исполнительный лист направьте его в фссп по месту жительства должника с заказным уведомлением. Они будут отслеживать перечисления по алиментам. Если их не будет, то можно возбудить уголовное дело об не уплате алиментов.

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ!

Скажите пожалуйста, а если сейчас бывший супруг не работает, он должен перечислять алименты? В каком размере, если проживает в Челябинской области (я имею ввиду "твердую" сумму?

Обязательство по выплате алиментов с него никто не снимал. Если он не будет перечислять алименты, пусть частями, то у него будет расти задолженность. Размер алиментов будет рассчитан из его доходов судебным приставом. Обращайтесь в службу судебных приставов с исполнительным листом.