Суд статья 107

Если подсудимая приходит на заседание суда в состоянии наркотического опьянении.Должно ли заседание состояться?

, Яша, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если это установлено, то суд должен быть уверен что ей понятно обвинение. И скорее всего заседание отложат

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Яков. Если подсудимая, находясь под домашним арестом, принимает наркотические и психотропные препараты, а после этого появляется на судебном заседании в состоянии изменного сознания, это никак не повлияет ни на само судебное заседание, ни на принятые в  ходе судебного расследования выводы или на приговор суда. Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Яша!

Если суд сомневается в адекватности состояния подсудимой, то он должен перенести заседание. Если подсудимая будет срывать заседания, то ей могут изменить меру пресечения, посадив в СИЗО до приговора.

Удачи Вам!