Участие в оплате за дом

Добрый день. Умерла мама, две сестры вступили в наследство. Одна сестра уже живет в доме 11 лет и платит за этот дом. Другая не платит. Оформлять она не хочет, говорит дорого. Может ли сестра потребовать с другой участия в оплате услуг.

, Наталия, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наталия. Да, можно обязать вторую сестру платить за дом, но для этого первая сетра обязана произвести выдел из совместной долевой собственноти через суд, поставить свои счетчики на эту площадь, и платить только по этим счетчикам. Удачи!