Выбор формы

Доброго дня!

Подскажет ли кто, перерегистрируем вещевой рынок, раньше были как потребительский кооператив(по Украине). Теперь вот определиться не можем, как ООО регистрировать или опять кооператив?

Мы из Крыма.Будем благодарны за совет.

, Ольга, г. Краснодар
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

В Вашем случае думаю надо регистрировать как ООО так как управление вещевым рынком ( сдача мест в аренду, уборка, благоустройство, охрана и т.д. ) является деятельностью в целях извлечения прибыли, но никак не удовлетворением и достижением целей и задач, интересов членов кооператива ( например ЖСК). Регистрируйте ООО. Регистрация производится в налоговой инспекции по месту нахождения юридического лица ( город или район )