Самодекларация что это

Расскажите про самодекларацию!!! Мы производим яблочные чипсы и фруктовые батончики. Как нам сделать самодекларацию? Что нам необходимо?

, Инна, г. Туапсе
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инна!

Если вы производите какую-либо продукцию и она подлежит декларированию или выдаче сертификата соответствия, то вы должны обратиться в любой центр по декларированию в вашем городе и вам выдадут декларацию (перечень документов уточняйте в центре).

Желаю удачи!

Инна
Клиент, г. Туапсе

К ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ САМОДЕКЛАРАЦИИ (ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МАРКИРОВКА ТИПА II) это тоже относится?

Инна

Нет.