Как выписать бывшего супруга из моего частного дома?

Я являюсь владельцем дома(по наследству) Мы с мужем в разводе.На мои предложения выписаться добровольно,он не реагирует.Он проживает в другом городе,с другой женщиной.Адрес я не знаю.Что мне делать? Какое заявление подать в суд и какие предоставить документы,чтобы его выписать через суд?

Уточнение от клиента

Подскажите правильную формулировку искового заявления,чтобы выписать бывшего мужа.Я из интернета взяла иск о выселении бывшего мужа.Сегодня на заседании судья сказала,что как можно выселить человека,если он там не проживает?Согласна с ней.Подскажите,какое именно заявление я должна подать???

, ТАТЬЯНА, г. Гусь-Хрустальный
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Татьяна, пишите исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением (образцов много в интернете), оплачиваете госпошлину и в суд. К исковому прикладываете справки о прописанных в доме, свидетельство о расторжении брака. Адрес ответчика указываете последний известный, т.е. ваш дом. Удачи.

Выписку из ЕГРП можно заменить свидетельством о праве собственности.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Спасибо.Мне сказали.что нужно ещё кучу документов,из ЖКХ и акт о непроживании ответчика

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, собственником которого Вы являетесь, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Иск можно подать по последнему известному месту жительства Вашего бывшего супруга (по адресу его регистрации по месту жительства в Вашей квартире). К иску необходимо приложить выписку из ЕГРП о том, что Вы являетесь собственником квартиры, справку о лицах, зарегистрированных в квартире, свидетельство о расторжении брака и квитанцию об уплате гос.пошлины в суд.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Спасибо за ответ))0

Да и ещё подтверждение, что он не оплачивает ком.услуги

ТАТЬЯНА

Это ещё зачем?..

У меня отказались принять документы, т.к. я указала, что место нахождения его неизвестно и не указала номер телефона.

ТАТЬЯНА

Вынесено мотивированное определение суда об отказе в принятии искового заявления?..