Досождают колекторы не по моей вине

моя сотрудница взяла какие то деньги (ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ) МОЙ НОМЕР ТЕЛ ДАЛА КАК КОНТАКТНЫЙ (без моего согласия)теперь они званят мне и днем и ночью с угрозами и хамством .к сотруднице дозванится не могут и просят меня требуют что бы я сотрудничала с ними

, оксана, г. Тверь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию по факту вымогательства, а также о привлечении коллекторов по ст.13.11 КоАП РФ, только предварительно запишите телефонный разговор на диктофон

Также вы можете обратиться в суд с иском об обязании коллекторов вам не звонить и не использовать ваши персональные данные в своей деятельности и взыскать с них моральный вред

С уважением Александр

оксана
Клиент, г. Тверь

иными словами .....они званят а я включаю диктофон и пишу разговор а предупреждать их надо о моих дальнейших действиях?

иными словами… они званят а я включаю диктофон и пишу разговор а предупреждать их надо о моих дальнейших действиях?

оксана

Когда они звонят вы включаете диктофон и сообщаете о том что ведете аудио запись разговора и дальше предлагаете им говорить что хотят

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Оксана, здравствуйте,

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», уполномоченным органом  по защите прав субъектов персональных данных является Роскомнадзор, который вправе:

Статья 23. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных

...

3. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных имеет право:

...

9) привлекать к административной ответственности лиц, виновных в нарушении настоящего Федерального закона.

Соответственно, пишите жалобу в Роскомнадзор и требуйте привлечения виновных к ответственности.

А  пока готовите жалобу и пока по ней будет решение — просто не отвечайте на звонки. Включите номер телефона, с которого звонят в черный список и игнорируйте.