Торговля сигаретами

Закон N 87-ФЗ " Об ограничении курения табака" государством устанавливаются и другие ограничения при продаже табака

Статья 3. Регулирование деятельности по производству табачных изделий, оптовой торговле табачными изделиями и розничной продаже табачных изделий

4. Запрещаются розничная продажа сигарет с содержанием менее 20 штук сигарет в каждой упаковке (пачке), поштучная розничная продажа сигарет и папирос

Какое наказание ( если штраф в каком размере) предусмотрено за нарушение п4? Спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

За нарушение законодательства в данной сфере предусматривается административная ответственность.

Кодекс об Административных Правонарушениях

Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.