О разнице между домом и квртирой

Моей маме в документах пишут квартира, хотя оформляет она частный дом. В чем разница доля дома и квартира?

, Людмила, г. Раменское
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кварти́ра (от нем. Quartier) — один из видов жилого помещения, состоящий из одной или нескольких смежных комнат с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома.

Жилой дом — это здание капитального типа, построенное с соблюдением требований, установленных законом, иными нормативными правовыми актами, и предназначенное для постоянного в нем проживания
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/dictionary/zh/zhiloj_dom.htm
есть многоквартириный дома, есть ижд, есть садовый и пр...

Людмила
Клиент, г. Раменское

Спасибо большое

доля- это часть объекта недвижимости. квартира- это самостоятельный объект недвижимости.