Нанесение побоев

скажите пожалуйста, что мне будет за нанесение побоев , которые не зафиксированы в медучреждении и не подано заявление в полицию, а сделаны фото побоев на фотоаппарат?Прошло уже 5 дней после нанесение побоев

, Виталия, г. Заозерск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Если все же обратиться в травмпункт, то в течение трех лет возможно подать заявление в мировой суд. Но доказывать придется потерпевшему, что вред, который был причинен, причинили именно Вы.

Виталия
Клиент, г. Заозерск

а если царапинки всего лишь на лице, что мне будет за это ?если докажут

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Но можно примириться с потерпевшим, тогда ничего не будет.