Кто является надлежащим ответчиком по долгам наследника по коммунальной задолженности

добрый вечер,можно ли узнать,в наследство мне досталась квартира,я там не проживал через год мое наследсто анулировано через суд , так как другой наследник объвился.кто должен оплачивать коммунальные платежи за год .когда я был признан наследником .спасибо

, иван, г. Сыктывкар
Евгений Севастьянов
Юрист

Коммунальная задолженность ложиться на вас за тот период, с момента как вы вступили в наследство и до момента аннулирования наследства через суд.

Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Иван, обязанность по уплате коммунальных долгов ляжет на Вас за тот период, когда Вы были зарегистрированы собственником данного имущества ( с момента регистрации права собственности на основании свидетельства о праве на наследство по момент государственной регистрации решения суда, согласно которого право собственности признано за вашим братом).