Я с матерился на учителя в письменной форме

Здравствуйте, у меня такой вопрос, учитель деспат сказал нам кто получил двойки писать объяснительную почему мы получили двойки у меня же всё было решоно но сошибками и поставила 2, я сзади тетрадки на листочки на писал объяснительную и в ней написал про всё и обозвал её матом там с психу, хотел излить всю свою злость на бумагу но так получилась что обычными словами не передать и я матом там её обозвал, она это увидила и мы пошли к зам директору с этим ноя не хотел что бы она это видела я извенялся и т. П зам дирикторо меня отчитал и сказал уригулировать эту проблему, что будет если я несмогу уригулировать смогут ли меня за это отчислить из техникума, учительница сказала что ещё пойдёт с этим в полицию, ЧТО МНЕ БУДЕТ?

, Михаил, г. Златоуст
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Михаил. Административная ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61. кодекса РФ об административных правонарушениях. Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Неприличной считается открыто циничная, противоречащая общественной морали форма общения, унизительная для человека. Санкция указанной статьи предусматривает наказание для граждан в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Если же оскорбительное высказывание содержится в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — санкцией статьи 5.81 КоАП РФ для граждан предусмотрен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Ответственность за оскорбление несовершеннолетним лицом

К административной ответственности за оскорбление может быть привлечено лицо, достигшее 16 лет. Если правонарушителю исполнилось 16 лет, но не исполнилось 18 лет, дело будет рассматриваться комиссией по делам несовершеннолетних. Как правило, лица в возрасте от 16 до 18 лет, освобождаются комиссиями по делам несовершеннолетних от административной ответственности. К таким лицам применяются меры воздействия, не являющиеся по своей природе наказанием, например, предупреждение, передача под надзор родителей.

Скорее всего в вашем случае дело обойдется предупреждением или штрафом.

P.s если ответ вам помог нажмите на зеленый крестик внизу справа.

Михаил
Клиент, г. Златоуст

спасибо большое,а отчислить могут из техникума

Зависит от устава техникума и от того насколько  вы покажате полноту  осознания своей вины.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Есть большая вероятность Вашего отчисления