Не могу уволиться

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.Написала заявление на увольнение без отработки.Конфликтная ситуация с директором.Заявление директор не подписал но из магазина забрал вместе с моей трудовой книжкой.В данный момент на работу не выхожу уже четыре смены.

, АНЖЕЛА, г. Рыбинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжела, а какое у Вас основание для увольнения без отработки?

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

поэтому работодатель может уволить Вас за прогул.

договаривайтесь с работодателем и увольняйтесь.

АНЖЕЛА
Клиент, г. Рыбинск

я готова даже по статье только бы уволил.Сколько дней должно пройти что бы требовать трудовую через прокуратуру.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

У вас нет оснований для увольнения без отработки. Вас могут уволить за прогулы.