Положенная площадь при сносе дома

Добрый день!У нас есть 2- х комнатная квартира,в которой прописаны папа (75 лет -инвалид),сестра,я и двое моих детей (5лет и 6 мес.)Квартира не приватизирована.Мы идем под снос и нам предлагают также 2-х комнатную квартиру в новом доме с общей площадью 60 кв.м.Правомерно ли это?Ведь положено не менее 18 кв.м. на человека?На очереди на улучшение желищних условий не стоим.

, Галина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да, все правомерно В соответствии со ст 89 ЖК РФ, при сносе вам оябзаны предоставить равноценное жилье

Галина
Клиент, г. Москва

А при каких условиях нам могут дать большую площадь именно при сносе аварийного дома?

увы таких условий законом не предусмотрено, олько если вы в соотв со ст 51 жк рф обратитесь в адм-цию и вас признают малоимущими и нуждающимися в улучшении жил условий, тогда могут дать доп плозадь