Можно рекламировать интернет-аптеку

Доброе время суток! Подскажите пж, можно рекламировать интернет-аптеки? и в каких средствах массовой информации?

Спасибо заранее!!!

Уточнение от клиента

Максим, спасибо за полный и оперативный ответ. В процессе работы возник еще один вопрос - А можно рекламировать доставку лекарственных препаратов на дом?

Уточнение от клиента

Да, это реклама самой аптеки.

Спасибо!!! Очень помогли.

с уважением,

Татьяна

, Татьяна, г. Омск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Неоходимо начать с того, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612, Не допускается продажа дистанционным способом товаров, свободная реализация которых запрещена. А лекарственные средства отнесены к таким товарам Указом президента от 22.02.1992 г. №179, который не отменён на сегодняшний день. Соответсвенно, реклама не законной деятельности тоже незаконна.

Удачи вам!

Татьяна
Клиент, г. Омск

Максим, добрый день!

Спасибо за оперативный и очень конкретный ответ!!Даже не ожидала, что реально могу получить консультацию. Еще раз спасибо!!

с уважением,

Таттьяна

Всё зависит от того, будут ли это услуги самой аптеки, тогда проблем нет, или доставка сторонней организацией, тут могут быть сложности, именно из-за особого статуса этого товара.