Сроки размещения планов-закупок

Добрый день!

Подскажите когда мы должны размещать план-закупок на сайте закупки гов, если бюджет на фин. 2015г и плановый 2016-2017 г.утвердили 22 дек.2014 г?

В пост.1043 от 21.11.2013 прописано, что не позднее 1 июля или 1 августа, но мы если отсчитаем 10дней с даты утверждения то получается январь 2015г. а не июнь или август?

, Татьяна, г. Новосибирск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам не надо размещать план закупок.

Статья 114  44-ФЗ. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Пункт 16 части 3 статьи 4, статьи 16, 17, 18, 19, части 1 — 10, 12 — 15 статьи 21, части 1 и 2 статьи 23, пункт 1.1 части 2 статьи 25, часть 5 статьи 26, пункты 1 и 2 части 4 статьи 38 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2016 года.

(в ред. Федеральных законов от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 31.12.2014 N 498-ФЗ)

Совершенно верно, не должны

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! С этим годом понятно, тогда как быть со следующим планом закупок в 2016 г. или об этом рано еще говорить?

Будем утверждать бюджет в конце 2014 г. на фин.2016 и плановый 2017- 2018г. когда ж нам его размещать? вы мне подскажите пож-ста, мы же в течение года можем вносить в него еще изменения, при условии, что мы сами распоряжаемся своим бюджетом.

Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

В Постановлении Правительства РФ от 21 ноября 2013 г. N 1043 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и
муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ, услуг» установлено, что планы закупок формируют исходя из целей осуществления закупок, определенных с учетом положений статьи 13 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и представляют их не позднее 1 июля текущего года главным распорядителям (не позднее 1 августа главным распорядителям средств местного бюджета) для формирования на их основании в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации
обоснований бюджетных ассигнований на осуществление закупок.

Таким образом, вышеуказанные сроки установлены для формирования и представления плана закупок главным
распорядителям бюджетных средств.

В соответствии с пунктом 14 Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке (утв. Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 908) размещение плана закупки осуществляется в течение 10 календарных дней с даты утверждения плана и размещение плана осуществляется не позднее 31 декабря текущего года (2014 года).

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день!Мы являемся главными распорядителями средств местного бюджета, значит мы должны разместить план закупок не позднее 1 августа? А если бюджет утвердили 22 декабря 2014г. и в течение года будут внесены поправки еще, тогда к 1 авг. мы должны разместить план закупок со всеми поправками этого бюджета?

В последней редакции 44 фз прописано, что статья 17 вступает в силу с 1 янв. 2016 года, значит мы вообще план-закупок не должны публиковать в этом году?