Как правиильно выйти замуж

Здравствуйте!меня зовут замуж а у него кредит..от разиться он на семейной жизни?и что нужно сделать

, Мария, г. Нижний Новгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, вопрос. Кредитные обязательства Вам не перейдут.

Валерия Баранова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Кредит отразится на финансовом благополучии вашей семьи (ежемесячные платежи, возможно пени в случае просрочки, иные последствия — в случае приостановки платежей по кредиту). В том числе может отразиться на недвижимости, которой владеет ваш жених/муж (в зависимости от условий кредитного договора/ наличия залога). На ваших доходах и недвижимости не отразится,  если у вас нет общего имущества. Правильно я понимаю Ваш вопрос?

Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Мария, если вы переживаете о том, что в случае развода долговые обязательства вашего возможного мужа разделятся по полам, то вам не о чем беспокоится, такого не случится.

С уважением, Артем.

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

На вашем имуществе не отразится. Если не уверены — заключите соглашение о порядке использования совместного имущества (брачный договор).

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

ПО долгам своего будущего супруга Вы ответственности не несете.

При этом Вы если не уверены в финансовой благонадежности своего супруга, Вы можете заключить у нотариуса брачный договор.

Статья 42. Содержание брачного договора
[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 42]

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Удачи Вам!