Обман мошенников

скажите, если я внесла предоплату за товар на карту физ лица, но, понятно наткнулась на мошенников, деньги вернуть нереально? Или все же есть шанс? Надо писать заявление в правоохранительные органы или все-равно отпишутся и ничего не сделают? Есть чеки, переписка, адрес яндекс почты, реквизиты банковской карты мошенника. Спасибо!

, Ирина, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. реально взыскать с них если их найдут. А будут их искать или нет — это зависит от Вашей настойчивости. К сожалнеию таковы реалии

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Заявление подавать по месту моего жительства?

Ирина

Да

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

деньги вернуть нереально? Или все же есть шанс?

Ирина

Попробуйте воспользоваться процедурой Chargeback
(возврат платежа по карте).

Успехов.